В августе 1 кг груш стоили 50 рублей, в сентябре подорожали на 20 %, а в октябре еще на 15 %. Сколько стоили груши в октябре.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:28
    0
    50/100*20 = на 10 рублей подорожали груши в сентябре

    50+10=60 (стоимость груш в сентябре)

    60/100*15 = на 9 рублей подорожали груши в октябре

    60+9=69 (стоимость груш в октябре)