В августе 1 кг груш стоил 50 рублей в сентябре подоражали на 20% и а в октябре на 15 %.

Сколько стоит кг груш после подорожания груш в октябре?!

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:09
    0
    50/100*20 = на 10 рублей подорожали груши в сентябре

    50+10=60 (стоимость груш в сентябре)

    60/100*15 = на 9 рублей подорожали груши в октябре

    60+9=69 (стоимость груш в октябре)