Решите уравнение x-2/3=3x+1/7

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:49
    +1
    X-2/3=3x+1/7

    x-3x=1/7+2/3

    -2x = (3+14) / 21

    x=17/21: (-2)

    x=17/21 * (-1/2)

    x=-17/42