Сократите дробь 2a^2b-4ab

a^2-4a+4

Если можно опишите, а то самому хочется знать, а не списывать

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:18
    0
    2a^2b-4ab/a^2-4a+4 = 2ab (a-2) / (a-2) ^2=2ab/a-2

    2a^2b-4ab - мы должны вынесты общий множитель 2ab

    a^2-4a+4 - формула (а-b) ^2 = (a-2) ^2