Определение производной. Правила вычисления

1)

2)

3)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:49
    0
    1) f' (x) = 2x-8/3x+5

    2) f' (x) = cosx-1/sin²x

    3) f' (x) = (1 * (2x-1) - 2 (x+4)) / (2x-1) ² = (2x-1-2x-8) / (2x-1) ²=-9 / (2x-1) ²