Решите уравнение √x²-10=√-3x

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:43
    0
    √x²-10=√-3x

    x ²-10=-3x

    x²-10+3x=0

    x²+3x-10=0

    x = (-3+-√3²-4*1 * (-10)) / (2*1)

    x = (-3+-√9+40) / 2

    x = (-3+-√49) / 2

    x = (-3+-7) / 2

    x = (-3+7) / 2

    x = (-3-7) / 2

    x=2

    x=-5

    x≠2

    x=-5