Решите систему уравнений x^2+y^2=20

x^2-y^2=12

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:11
    0
    x^2+y^2=20

    x^2-y^2 = 12

    x^2+y^2+x^2-y^2=20+12

    2x²=32 x²=16 x1=4 x2=-4

    x^2+y^2 - (x^2-y^2) = 20-12

    2y²=8 y1=2 y2=-2

    (4; 2), (4; -2), (-4; 2), (-4; -2)