Найдите корень уравнения

2^2 х-3=2^х-2

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:02
    0
    Т. к. основания степени равны, приравниваем показатели (Вы не можете подобрать два разных числа a и b, чтобы 2^a было равно 2^b, y = 2^x каждое свое значение принимает единожды из-за монотонности).

    2x - 3 = x - 2

    x = 1.

    Ответ: 1.