Стоимость проезда на пригородных поездах повысилась на 20%. Какова новая цена билета на электро поезд, если до повышения цен она составляла 40 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:59
    0
    40:100*20=8

    40+8=48 новая цена билета
  2. 6 сентября, 11:59
    0
    40-100%

    x-20%

    (40*20) : 100=8 рублей-повысили

    40+8=48