5 х - (7 х-х) - (3 х-7 у) = помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:47
    0
    5 х - (7 х-х) - (3 х-7 у) = 5 х-7 х+х-3 х+7 у=7 у-4 х

    Если нужны объяснения, объясню! Надеюсь, помогла.
  2. 16 октября, 16:39
    0
    5x - (7x - x) - (3x - 7y) = 5x - 7x + x - 3x + 7y = - 2x + x - 3x + 7y = - x - 3x + 7y =

    = (-4x + 7y)