3 х (в квадрате) + 3 х-6 меньше (х-1) (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:50
    0
    3x²+3x-6-x²+2x-1<0

    2x²+5x-7<0

    D=25+56=81

    x1 = (-5-9) / 4=-3,5 U x2 = (-5+9) / 4=1

    x∈ (-3,5; 1)