Найдите сумму корней уравнения: x ^4 - 17x ^2+16=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:02
    0
    Пусть х^2=t

    t^2-17t+16=0

    D=289-64=225

    Корень изD=15

    X1=17-15) / 2=1

    X2=17+15) / 2=16

    Вернемся к х

    х^2=1

    х=1

    х^2=16

    х=4

    4+1=5
  2. 11 августа, 07:29
    0
    17 так как после нахождения дискриминанта 225 x равен 16 и 1

    По формуле нахождения дискриминанта b^2-4ac