Решите уравнения 1+3 х (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:43
    0
    X+3+3x²+9x

    3x²+10x+3

    D=b²-4ac, 100-4*3*3=64

    x1,2 = (-b±✓D) / 2a

    x = (-10+8) / 6=-2/6 или - 1/3

    х = (-10-8) / 6=-18/6=-3