Найдите значение выражения 6 а/а²-б² - 6/а+б при а=8 б=2, 1/9 а - 81 а²-4/18 а + а/5

При а=1/9,

Выполните деление а/аб-5 б²:5 а²/а²-10 аб+25 б²

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:53
    0
    6 а / а^2-b^2 - 6/а+в = 6 а-6 * (а-в) / (а-в) * (а+в) =

    6 а-6 а+6 в / а^2 - в^2 = 6 в / а^2 - в^2

    подставляем

    6*2 / 8^2 - 2^2 = 12 / 64-4 = 12/60 = 1/5 = 0,2