Вычислите значение выражения

a) ax-3y при a=10, x=-5, y=-1,3;

б) ax+bx+c при a=1,2, x=2, b=-3, c=5,8.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:58
    0
    А) 10*5-3 * (-1,3) = 53,9

    б) 1,2*2 + (-3) * 2+5,8=2,4-6+5,8=2,2
  2. 1 марта, 04:25
    0
    А) Если а=10, х=-5, у=-1,3, то ах-3 у = 10 * (-5) - 3 * (-1,3) = - 50+3,9=53,9

    б) Если а=1,2, х=2, b=-3, с=5,8, то ах+bх+с = 1,2*2+1,2 * (-3) + 5,8=2,4-3,6+5,8=4,6