Упростить выражение 3 (3+a^2) - (a-3) ^2 при a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:40
    0
    9*3 а²-а²+6 а-9=9*3*0,5 - (0,5) ²+6*0,5-9=13,5-0,25+3-9=7,25