Решите уравнение

√4-2x-x²=x

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:55
    0
    Возведём в квадрат обе части

    4-2x-x²=x² откуда

    2x²+2x-4=0 или

    x²+x-2=0

    Корни x = (-1±//1+8) / 2 = (-1±3) / 2

    x=-2 и x=1