Сумма двух чисел равна 90, а 45% первого числа и 50% второго числа равна 61 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:43
    0
    Держи))

    Пусть первое число a, а второе b.

    a+b=90 и 0,45a+0,5b=61

    b=90-a = > 0,45a+0,5 * (90-a) = 61

    0,45a+45-0,5a=61

    -0,05a=16

    a=-320

    b=90+320 = > b=410