Сумма трёх чисел равна 80. Сумма первого и второго равна 60, а сумма первого и третьего равна 20. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:32
    0
    Раз сумма первого и второго числа равна 60, тогда третье число равно 80-60=20.

    Раз сумма первого и третьего числа равна 20, тогда второе число равно 80-20=60.

    Сумма второго и третьего числа равна 60+20=80

    Тогда первое число равно 80-второе число - третье число, а именно 80-60-20=0

    Ответ: 1 число равно 0, 2 число равно 60, а третье число=20
  2. 8 мая, 12:23
    0
    1 число 0, 2 число 60, 3 число 20

    80-60=20 это 3 число