Сумма трех чисел равна 59,833. Чему равны эти числа, если первое число в 3 раза меньше второго, а второе на 3,7 меньше третьего?

Запишите выражение:

а) сумма числа 11 и частного чисел р и §;

б) разность произведения и частного чисел а и с.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:17
    0
    1 - х

    2 - 3 х

    3 - 3 х+3,7

    х+3 х+3 х+3,7=59,833

    7 х=59,833-3,7

    7 х=56,133

    х=8,019 - 1

    3*8,019=24,057 - 2

    24,057+3,7=27,757 - 3

    а) 11+р: 4

    б) ас-а: с