Сумма трех чисел равна 1. разность первого и второго чисел равна третьему числу. сумма первых двух чисел в 5 раз больше третьего числа. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:43
    0
    a+b+c=1

    a-b=c

    a+b=5c

    a+b+a-b=1

    2a=1

    a=0,5

    система уравнений b+c=0.5 0.5+b=5c

    c-0.5=0.5-5c

    6c=1

    c=1/6

    1/2-b=1/6

    b=1/3

    ответ:a=1/2, b=1/3, c=1/6