Решить уравнение |x^2-4x|=3x

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:42
    0
    1) x^2-4x=3x

    2) x^2-4x=-3x

    1. x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 и x=7 (0; 7)

    2. x^2-7x=-3x

    x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 и x=4 (0; 4)

    Ответ: (0; 7) (0; 4).
  2. 12 апреля, 15:25
    0
    1) x^2-4x=3x

    x^2-4x-3x=0

    x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    x1=0 x2=7

    2) X^2-4x=-3x

    x^2-4x+3x=0

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x1=0

    x2=1

    Ответ 0; 1; 7