Решите уравнения:

1) y² + 3y=0

2) 2z - 3z² = 0

3) - x-x²=0

4) 4y² = y

5) 3z-z²=3z²

6) 2y-y²=4y - 5y²

7) x²-16=0

8) 3z²-27=0

9) 16-4x²=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:23
    0
    2) z (2z-3)

    корни: x=0, x=3/2

    3) - x (1+x)

    корни: x=0, x = - 1

    7) (x-4) (x+4) = 0

    корни: x=4, x = - 4

    8) 3 (z^2-9) = 3 (z-3) (z+3) = 0

    корни: z = 3, z=-3

    9) 4 (4-x^2) = (2-x) (2+x) = 0

    корни: x=2, x = - 2
  2. 5 января, 18:54
    0
    1) y (y+3) = 0 = > y=0 и y=-3)

    остальное решается подобным способом)