Решите систему уравнений

2 х+у=3

√х*√у=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:41
    0
    y=-2x+3

    xy=1

    x (-2x+3) = 1

    -2x^2+3x-1=0

    2x^2-3x+1=0

    x1=1/2; x2=1

    y1=-2*1/2+3=-1+3=2

    y2=-2*1+3=1

    Ответ: (1/2; 2) (1; 1)