Решите систему уравнения x - y=21 x+y=10

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:53
    0
    x=y+21. подставляем во 2 уравнение системы: y+21+y=10; y+y=10-21; 2y = - 11; y = (-11) / 2 = - 5,5. x = - 5,5+21=15,5. Ответ: (15,5 : - 5,5).