2 х-3 у=3. Решите систему уравнений

3 х+2 у=11

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:02
    0
    {2 х-3 у=3|*2

    {3 х+2 у=11|*3

    {4 х-6 у=6

    {9 х+6 у=33

    4 х-6 у+9 х+6 у=6+33

    13 х=39|:13

    х=3

    2 х-3 у=3

    2*3-3 у=3

    -3 у=3-6

    -3 у=-3|: (-3)

    у=1

    Ответ: х=3; у=1