Уравнение 3.5 у+0.8=5.5 у - (1.2 у+0.8) - 2.4

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:30
    0
    3,5 у+0,8=5,5 у - (1,2 у+0,8) - 2,4

    3,5 у+0,8=5,5 у-1,2 у-0,8-2,4

    3,5-5,5+1,2=-0,8-2,4-0,8

    -0,8=-4

    у=-4: (-0,8)

    у=5

    Ответ: 5
  2. 10 марта, 08:15
    0
    3,5y + 0,8 = 5,5y - 1,2y - 0,8 - 2,4

    3,5y + 0,8 = 4,3y - 3,2

    3,5y - 4,3y = - 3,2 - 0,8

    - 0,8y = - 4

    0,8y = 4

    y = 4 : 0,8

    y = 5

    Ответ: y = 5.