Известно, что х1 и Х2 - корни уравнения 8 х^2-6 х+к=0 и

х1^ (-1) + х2^ (-1) = 6. Найдите к.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:46
    0
    Или 1/x1+1/x2 = (x1+x2) / (x1x2)

    По теореме Виета

    x1+x2=6/8=3/4

    x1*x2=k/8

    Откуда

    3/4 / (k/8) = 6

    k=1