Решите задачу алгебраическим способом.

Двум рабочим дано задание изготовить 144 детали. Один рабочий изготавливает 14 деталей в час, а другой - на 4 детали в час меньше. За сколько рабочие выполнят задание, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:08
    0
    14-4=10 (д) - 2 рабочий изготавливает за 1 час.

    14+10=24 (д) - вместе изготавливают за 1 час.

    144:24=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов.
  2. 18 декабря, 02:43
    0
    14x-выполняет первый рабочий, тогда 14-4=10 х-второй

    14 х+10 х=144

    24 х=144

    х=6