Первый рабочий изготавливает 200 деталей за 10 минут. Вместе со вторым рабочим они изготавливают 760 деталей за столько же минут, за сколько второй, работая один, изготавливает 360 деталей. Сколько деталей в минуту изготавливает второй рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:53
    0
    за 10 минут вместе изготавливают 760 дет, в том числе 200 дет первого рабочего. Значит второй за 10 мин. делает 760-200=560. В минуту второй сделает 560/10=56.

    360 деталей сделает за 360/56=6 целых и 3/7 мин.