Высота прямоугольного параллелепипеда равна 13 см. Ширина на 5 см меньше длины. Найдите наименьшую из сторон основания, если объём параллелепипеда равен 1092 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:03
    0
    1. Площадь основания S = V:h = 1092:13 = 84 (см²) ; 2. Ширина, см - а, длина а+5; ах (а+5) = 84; а²+5 а-84=0. Находим а, решив квадратное уравнение относительно а.