Объем прямоугольного параллелепипеда 225 см 3 площадь основания равна 25 см2 Чему равна высота прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:31
    0
    V=S осн*h

    V=25*h

    25h=225

    h=9
  2. 2 октября, 16:36
    0
    Дано:

    V = 225 см³

    S = 25 см²

    с - ?

    V = a * b * c

    a * b = S, следовательно

    V = s * c, c = V:S.

    Решение:

    225 : 25 = 9 см

    Ответ: высота прямоугольного параллелепипеда равна 9 см.