Длина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см, ширина 25 см, а высота 12 см. Найти длину ребра куба, объём которого равен объёму этого прямоугольного параллелепипеда. У какой из двух фигур площадь поверхности больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:15
    0
    1) 90*25*12=27 000 см^3 - обьем прямоугольного паралелипипеда (куба)

    2) корень кубический (27 000) = 30 см - ребро куба

    3) 6*30*30=5 400 см^2 - площадь поверхности куба

    4) 2 * (90*25+25*12+12*90) = 7 260 см^2 - площадь поферхности прямоугольного параллелипипеда

    5) 7260-5400=1860 см^2 - на столько площадь поверхности прямоугольного параралелипипеда больше