Решить систему ур-е 2x+5y=-8

2x+3y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:25
    0
    Домножим верхнее на - 1

    -2 х-5 у=8

    2 х+3 у=-4

    складываем

    -2 у=4

    у = - 2

    подставляем во второе уравнение

    2 х-3•2=-4

    2 х-6=-4

    2 х=2

    х=1