Решите уравнения подробно г) - 3x=2/8

д) - x=-1 3/5 е) 1/5=-5x ж) - 6 = - 1-6x з) - 3/7 х=2/14 и) - 0,82x=72,9

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:29
    0
    Г) - 3x=2/8

    -3x=1/4

    x=1/12

    д) - x=-1 3/5

    -x=-3/5

    x=3/5

    x=0,6

    е) 1/5 = - 5x

    -5x=1/5

    x=-1/25

    x=-0,04

    ж) - 6=-1-6x

    6x=-1+6

    6x=5

    x=5/6

    x=0,83

    з) - 3/7x=2/14

    -3/7x=1/7

    x=-1/3

    и) - 0,82x=72,9

    -0,82x: (-0,82) = 72,9: (-0,82)

    x=-729/10:41/50

    x=-729*5/41

    x=-3645/41

    x=-88 37/41