При каких значениях x

корень 6x²-x-12

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:57
    0
    если просто решить, то:

    1. 6x²-x-12=0

    D=b2-4ac=289

    x1,2=-b±√D/2 а = 1±√289/12=1±17/12

    х1=1 1/2

    х2 = - 1 1/3