Решите неравенство g (x) >0, если g (x) = (2x-1) ^4 / (3x+2) ^5

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:02
    0
    Приравниваем функцию к нулю (2x-1) ^4 / (3x+2) ^5=0 Находим область определения : (3x+2) ^5≠0; 3x+2≠0; x≠-2/3; - функции не существует в точке x=-2/3; (2x-1) ^4 / (3x+2) ^5=0 - функция будет равна нулю, если 2x-1=0, следовательно x=1/2; А значит, так как g (x) >0, то x>1/2