Решите уравнение:

1) 35 + (5x - 1) (5x + 1) = (5x + 2) ²

2) 3 + (2x + 3) ² = 4 (x - 6) (6 + x)

3) 6 - x + (2x - 1) ² = 4 (x + 3) ²

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:06
    0
    1. 35+25 х²+5 х-5 х-1=25 х²+20 х+4

    20 х=30

    х=1.5

    2. 3+4 х²+12 х+9=4 (6 х+х²-36-6 х)

    3+4 х²+12 х²+9=4 х²-144

    12 х²=-156

    Х²=-13-решения нет. Х² не может быть минусовым

    3. 6-х+4 х²-4 х+1=4 х²+12 х+36

    -17 х=29