Решите уравнение 5x^2-8x+3=0 и уравнение 7x^2+9x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:29
    0
    5 х²-8 х+3=0

    Д = (-8) ²-4*5*3=64-60=4

    х1 = (8+2) : 2*5 = 10:10=1

    х2 = (8-2) : 2*5 = 6:10=0.6

    7 х²+9 х+2=0

    Д=9²-4*7*2=81-56=25=5²

    х1 = (-9+5) : 2*7 = - 4:14 = - 4/14

    х2 = (-9-5) : 2*7 = - 14:14=-1