Помогите решить систему уравнений

1).{ х+у=-1

Ху=-6

2).{ху=2

Х^2-у^2=8

3).{3/х-2/у=7

1/х+1/у=-1

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:52
    0
    1)

    х=-1-у

    ху=-6

    (-1-у) у=-6

    у=2

    у=-3

    х=-1-2

    х=-1 - (-3)

    х=-3

    х=2

    (х1, у1) = (-3,2)

    (х2, у2) = (2,-3)