Решите систему уравнений.

0,1 x + 0,9 y = - 0,8

2x - 3y = 5

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:18
    0
    0,1x = - 0,8 - 0,9y

    2x - 3y = 5

    -16 - 18y - 3y = 5

    -21y = 21

    y = - 1

    0,1x = - 0,8 - 0,9 * (-1)

    0,1x = - 0,8 + 0,9

    0,1x = 0,1

    x = 1