1) - 3,6 (6 х+1) = 9 (4-2 х) Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:16
    0
    -21,6x-3,6=36-18x

    -21,6x+18x=36+3,6

    -3,6x=39,6

    x = - (39,6/3,6)

    x=-11
  2. 5 февраля, 03:04
    0
    -3,6 (6x+1) = 9 (4-2x)

    -21,6x-3,6=36-18x

    -21,6x+18x=3,6+36

    -3,6x=39,6

    x=39,6: (-3,6)

    x=-11