Решить с помащью уравнения брат в два раза старше сестры сколько брату и сестре лет если вместе им 24 года

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:58
    0
    Брат 2 х

    Сестра х

    2 х+х=24

    3 х=24

    Х=8-сестре

    2*8=16-брату
  2. 7 июня, 06:16
    0
    1) 2 х+х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8 (лет сестре)

    2) 8*2=16 (лет брату)