Один из корней уравнения х^2+рх-6=0 равен 1,5. Найдите р и второй корень уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:32
    0
    Система по т. виета

    1,5*x2=-6

    1,5+x2=-p

    1) x2=-p-1,5

    2) 1,5 (-p-1,5) = - 6

    -1,5p=-3,75

    р=2,5

    3) х2=-2,5-1,5=-4