Сократите дробь x^2+4x-21/2x^2+11x-21

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:30
    0
    x²+4x-21 = (x+7) (x-3) - это в числителе

    2x²+11x-21=2 (x+7) (x-3/2) = (x+7) (2x-3) - это в знаменателе

    Сокращаем на (х+7), остается в числителе (х-3), а в знаменателе (2 х-3)