Y=x^2-6 - первое уравнение системы

x^2+y^2=4 - второе уравнение системы

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:09
    0
    X^2=y+6

    y+6+y^2=4

    y^2+y+6-4=0

    y^2+y+2=0

    D = (-1) ^2-4*1*2=1-8=-7

    так как D<0, то решения нет.

    правильно записан вопрос?

    х^2 + (х^2-6) ^2=4

    х^2+х^4-2*х^2*6+36=4

    х^4-11 х^2+36-4=0

    х^4-11 х^2+32=0

    пусть х^2=а

    а^2-11 а+32=0

    D = (-11) ^2-4*1*32=121-128=-7

    D<0 нет решения