X^2-13 х+20 = 0

a) найти x^2 (первое) + x^2 (второе)

б) если х (первое) и х (второе) корни уравнения равняются катетами прямоугольного треугольника найти длину гипотенузы.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:31
    0
    A) D=89; x1 = (13+√89) / 2; x2 = (13-√89) / 2

    x1²+x2² = ((13+√89) / 2) ² + ((13-√89) / 2) ²=258/4+80/4=84,5

    b) √x1²+x2² - ?

    √84,5=9.192