Решете с помощью х.

Три пионерских звена собрали для школьной библиотеки 65 книг. Первое звено собрало на 10 книг меньше чем второе, третье 30% того числа, которое собрали первое и второе звенья вместе. Сколько книг собрало каждое звено?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:06
    0
    1) х+х+10+0.3 * (2 х+10) = 65

    2,6 х+13=65

    2,6 х=54

    х=20-1 звено

    2) 20+10=30-2 звено

    3) 65 - (20+30) = 15-3 звено

    Ответ: 20,30,15