Составте выражение длярешения задачи и упроститп его

Первое звено ломанной равно A, второе звено ломанной равно b, третье звено на 20% меньше второго, в четвёртое звено состовляет2/3 первого звена. Какова длина ломонной? * (составте и упростите выражение) найдите эту длинну если A=60 см, b=20cм

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:46
    0
    A + b + (b - 0,2b) + 2/3A =

    = 1 2/3A + b + 0,8b =

    = 1 2/3 A + 1,8b

    1 2/3 * 60 + 1,8 * 20 =

    = 100 + 36 =

    = 136 (см) - длина ломаной