Первое число равно 0,5, второе - 0,3

Сколько процентов второе число составляет от суммы этих чисел? На сколько процентов первое число больше второго?

(Ответы: 37,5%; на 66%)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:50
    0
    В первом случае за 100% приняимается сумма чисел 0,5+0,3=0,8

    Второе число 0,3*100/0,8=37,5%

    Во втором случае за 100% принимается второе число

    Разность составит (0,5-0,3) * 100/0,3 = 20/0,3 = 66,7%
  2. 16 июня, 05:49
    0
    1) 0,5+0,3=0,8 - сумма чисел

    2) 0,3:0,8*100%=3/8*100%=37,5%

    3) 0,5-0,3=0,2 - первое число больше второго

    4) 0,2:0,3*100%=66,6%